Существует ли суперкомпенсация мышц?

В последнее время все чаще встречаю мнение, что учение о суперкомпенсации, как основной причине развития силы и объема мышечной ткани - ложно. Что мышцы растут от каких то иных факторов чем прогрессивное увеличение нагрузок.
СпортФизиология человека+1
Максим Шанаев
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 27 янв 2022  · vk.cc/c5RMsB
Суперкомпенсация это не рост от прогрессии нагрузок. Это рост превышающий изначальный уровень параметров мышц. При том, что из уровня тренировочного воздействия никак не вытекает сам этот ПРИБАВОЧНЫЙ рост. То есть прогрессия нагрузок становится возможной благодаря наличию суперкомпенсации. А не наоборот. Тренировочная нагрузка просаживает или уменьшает силу мышцы на некоторое время. По идее организм поддерживая гомеостаз должен восстановить функцию мышцы до начального уровня. И только. Рост выше исходного уровня - это не решенная загадка физиологии.
--
при выходе на генетический предел (без стероидов) суперкомпенсация пропадает и рост останавливается даже при наличии прогресса нагрузок (если его не остановить получится травма и/или перетрен)