Существует ли способ минимизировать вред от курения сигарет, если бросать не хочется, но и болеть раком в планах нет?

МедицинаЗдоровье+2
Кирилл Седых
Арт-директор  · 2 авг 2016

Сократить количество выкуриваемых сигарет, перейти на электронные испарители, не курить, когда курить особо не хочется. Но это неинтересные советы. Интересный совет – это записаться в хоровую студию. Когда-то в юности, в журнале "Наука и жизнь" видел статистику, из которой следовало, что регулярное пение крайне благотворно для легких и даже частично снимает вред от курения. Возможно, конечно, современная медицина это все опровергает, но я верю, что нужно петь. И пою.