Существует ли специальное образование парфюмера, или для этого существуют курсы?

Прямая линия+1
Павел Линг
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 29 июн 2018

Профессиональное парфюмерное образование можно получить в институте ISIPCA и школе Givaudan, обучение в которых предполагает, что у вас уже есть база знаний в сфере химии или фармакологии. Есть и парфюмерные курсы. Например, в столице парфюмерии Грасс (Франция), а также в России, например, в школе парфюмеров в Санкт-Петербурге или курс о парфюмерии Анны Зворыкиной.