Существует ли социализация в интернете? Сможет ли когда-то онлайн-образование заменить опыт очного обучения?

ПсихологияОбразование+2
Anton Chervonnyy
e-learning, marketing  · 21 окт 2021
Безусловно социализация в сети это уже даже не тренд, а реальность - нас больше 100 млн , блуждающих, общающихся, работающих, нарушающих законы, знакомящихся и тд человеческих особей. И поколение, родившееся при смартфонах - вообще не видит себя вне цифровой парадигмы. Поэтому цифровизация и уберизация нашей жизни сегодня уже случилась - в онлайн-образовании активный рост, и он будет продолжаться, по прогнозам футурологов - до 2030 . Заменит не заменит - считаю, что зависит от обеих сторон - академизму придется адаптироваться и перестраиваться, e-learning - повышать качество, нишеваться и объединяться в крупные платформы. Допускаю в будущем синергию двух форматов. Что-то интересное точно будет.