Существует ли софт качественно защищающий пользователя и его компьютер от яндекса в частности от его "браузера"?

КомпьютерыЯндекс+3
Евгений Николаев
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 12 сент 2020

Существует называется - прямые руки из нужного места и голова правильной географической ориентации😆.
Почему меня не беспокоят эти вопрос, хотя я не на столько продвинут, не имею никаких особых приложений и главное - не проживаю на Марсе.
А на счёт слежки, так мил человек, за всеми следят всегда и практически все.
Я Вам больше напишу, за Вами следят с род дома! Как только родились и Ваши данные записали. Это ведь Вас "пометили" и много позже в паспорте. Что это? Та же слежка. Попробуйте без паспорта, что-то предпринять с документами в организациях или банках. Получится? Очень глубоко я в раздумьях☺ это та же слежка и есть.