Существует ли слово, которое на всех языках звучит одинаково?

ОбразованиеИностранные языки+4
Алина Рекун
.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 27 июл 2017

Имена собственные вполне могут. Например, ваше имя. Принято считать, что наиболее одинаково на всех языках мира звучит слово "мама". Поэкспериментируйте в Google переводчике :)

Про фонотактику слышали?