Существует ли сексуальная зависимость? И как с ней бороться?

ПсихологияСекс+2
Сергей Микоян
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamik...  · 8 февр 2016

Зависимость может быть какой угодно, и сексуальной - в том числе. Чтобы справиться с зависимостью, нужно понять, от каких чувств мы убегаем и прячемся с помощью зависимости: от чувства злости, вины, стыда, несостоятельности в чем-то? Когда восстанавливается глубинное самоуважение, нет необходимости чем-то заполнять пустоту внутри себя, и все время бежать (например, за сексом), можно начать выбирать: "А чего я хочу по-настоящему?"

этот же принцип можно применить для пищевой зависимости?