Существует ли сайджо ясо?

Валерия К.
Приехала покорять Токио из далёкой Сибири в сфере...  · 26 дек 2018  · tele.click/lovehatejp

Сайдзё: ясо (西條八十) - японский поэт, 1892-1970 гг.

В России известен за "Ад Домино" (トミノの地獄). Японская городская легенда гласит, что если зачитать поэму вслух, можно ждать проклятия. Рассказ заключается в приключениях юноши, путешествующего по аду. Считается, что произведение он посвятил скончавшейся сестре или отцу.