Существует ли рекомендации для мужчин, чтобы стать идеальным спутником жизни?

Отношения
Шувалова Юнона
А где моих 3 ответа?   · 3 мая 2020

Попрежнему бытует мнение, что „настоящий мужчина“ должен быть хорошим спортсменом, носить фирменную одежду, в общении с друзьями соблюдать дистанцию, а усердно работать ему не пристало».Ясно, что сами по себе физическая красота, формы и размеры тела, а также сила не наделяют должной мужественностью Быть мужчиной — значит не просто выглядеть как мужчина, но упорно и много трудиться, уметь контролировать свои эмоции и отвечать за свои поступки».аСловесная агрессивность в моменты расстройства — не признак мужественности. «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (гласит притча).
Настоящий мужчина умеет владеть собой. Он проявляет сочувствие, задаваясь вопросом: как жена воспримет мои слова? Как бы чувствовал себя я на ее месте?
Нельзя сказать, что муж любит свою жену, если намеренно ранит ее словами . «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания." "Гнев может вспыхнуть в некоторых обстоятельствах. Нет ничего неправильного в том, чтобы рассердиться, но неправильно словесно нападать на других, насмехаться, оскорблять или унижать»..Интересно, что у мужа, избивающего свою жену, обычно снижено чувство собственного достоинства. ... Это не подходящий спутник жизни.
Если парень пытается тебя убедить, что секс и любовь — одно и то же, не поддавайся на этот обман. Такой человек думает только о себе. Его нисколько не волнуют твои чувства. Настоящий же мужчина будет ставить твои интересы выше собственных.
Всемудрый Бог предусмотрел, что, работая над такими качествами как: любовь, долготерпение, стремление к миру, доброта, щедрость, самообладание, не ставить себя выше других т. е. уважительно относится к мнению других, (особенно к мнению жены), поможет стать мужчине хорошим мужем , которого легко будет уважать жене. ,, Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,,
Генетический код обуславливает в нас многое, однако развитие должной мужественности или женственности зависит от познания требований Бога и от выбранных жизненных целей.