Существует ли понятие "времени"?

Уж в 2к19 должны знать хоть что-нибудь об этом. А то везду пишут, что нет его, сами придумали для удобства. И тут же есть опровержение. Тип дели бесконечно малые отрезки времени и тд. Представь как разбивается кружка вне времени и тд.

ФилософияФизика+2
Almurka – Альмир Халиков – Блог Познания
Всё  · 30 июл 2019

Хороший вопрос! Ну, начнём с того, что понятие "время" придумал человек, так как человек разумен, в отличие от других живых существ, населяющих нашу планету, вот например Амёба не различает времени и я не думаю, что она вообще знает, что живёт на планете Земля в 4- х мерном пространстве, так же как наверно собака- более интеллектуально развитое существо. Но несомненно время есть и оно течёт и оно реально. Мы все это ощущаем, например - поранились и наблюдаем, как наша ранка постепенно зарастает. Это называется – время лечит) Посмотрите на свои часы - они идут, а значит и время идёт, и Вы идёте вместе с ним, даже если сидите на месте - всё равно идёте в ногу со временем, как бы парадоксально это не звучало), потому, что Вы находитесь в одной координате отсчёта со своей местностью (городом) , ведь, время на нашей необъятной планете идёт в разных странах иначе) я уже и не говорю про всю Вселенную, потому, что время - обширное понятие для всей вселенной! Не только для нашей планеты и системы отсчёта. Это физика, которая озадачила меня по одно время) я долго думала над этим вопросом