Существует ли поджанр фантастики, где фигурируют сверхразвитые, но совершенно невообразимые и полностью отличающиеся от наших технологии?

ЛитератураФантастика
Валаэль
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 19 сент 2020

Я думаю, что наиболее подходят под ваше описание разные виды панк-стиля в фантастике, начиная с киберпанка. Биопанк, посткиберпанк, даже стимпанк... Мне кажется, это примерно то, что вы ищете