Существует ли подтверждение тому, что можно полностью закрыть все детские травмы и обрести полную конгруэнтность?

Только терапия или другие методы помогаю лучше и какие, если да?
ПсихологияПсихотерапия+4
Юлия Новикова
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4...  · 18 окт 2021  ·
budny_psyhologa
Нет, такого подтверждения не существует.
Кроме терапии помогает всё, что может способствовать развитию личности в жизни. Однако с психологической травмой работает именно психотерапия. Если мы говорим о научно исследуемых способах.
Инконгруэнтности всегда останется место при всей нашей поведенческой разности.
Нет предела совершенству.
Согласен!