Существует ли ПО которое может сравнивать фотографии и находить в них общее?

Приведу пример, вы указываете программе папку фотографий и она сравнивает их и находит общее, к примеру одинаковые обои, предметы, деревья, дома и т. д. Я сейчас не имею ввиду сравнение лиц а просто общие участки на фотографиях.
Фотография+4
Евгений Шалаев
Долго жила, много видела. Но это не точно  · 31 июл 2022
Точно есть много ПО, которое находит дубликаты фотографий, но вопрос именно об отдельных элементах, с таким не сталкивалась. Но может, если вы уточните, для чего вам такая программа (то есть, что хотите делать с результатом), найдётся какое-то другое решение? :)