Существует ли планета Нибиру, и если да, то какова вероятность, что она врежется в Землю?

Конец светаУфология+2
Мария Аношина
Люблю научпоп, интересуюсь доказательной...  · 30 нояб 2018

Нет, не существует.

РенТВ - это лженаучный канал и научное сообщество не раз обвиняло его в этом.

Вот например выдержка из статьи с Википедии на эту тему (wikipedia.org):

"В 2011 году Учёный совет Государственного астрономического института (ГАИШ) опубликовал заявление, в котором призвал российских учёных не давать интервью телеканалам ТВ-3 и РЕН ТВ, в связи с изобилием на указанных каналах телепередач лженаучного характера, часто формирующихся «путём бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием учёных-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов»."

"В феврале 2015 года телеканал получил Антипремию в рамках премии Министерства образования и науки РФ «За верность науке». Согласно положению об Антипремии, на неё номинируются «СМИ и другие организации, особенно активно распространявшие на широкую аудиторию лженаучную и антинаучную информацию в течение 2014 года»"

Читайте лучше качественную научно-популярную литературу.

А причем тут телеканал? Вы думаете что Нибиру придумали на телевидении? Эти каналы только подхватили уже существовавшую идею.