Существует ли передоз от витаминов?

ЗдоровьеЖизнь+1
Никита Епанешников
Студент физико-технического инстинута. Ярый фанат...  · 30 дек 2016
  1. Витамины можно условно разделить на 2 группы:
  • водо- и
  • жирорастворимые.
    Гипервитаминоз может наблюдаться только при чрезмерном употреблении жирорастворимых витаминов(А,D,E и К), так как они накапливаются и плохо выводятся из организма. Водорастворимые же выходят с мочой, но их тоже не стоит есть пачками, ибо это нагрузка на почки.
Бывший врач и любитель котиков  · 30 дек 2016  ·
alexzhukow