Существует ли откровенное женоненавистничество? Что думает человек ненавидящий женщин? За что?

ПсихологияОбщество+1
Амброзия
последний джедай  · 11 июл 2016

чего в этом мире только не существует. Это называется Мизогини́я (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — ненависть по отношению к женщинам, женоненавистничество. Мизогиния может проявляться в форме дискриминации по признаку пола, принижения женщин, насилия над женщинами или сексуальной объективации женщин.

Мизогинию выделяют как яркую черту многих мифологических, религиозных и философских систем. В частности, многие авторы отмечают мизогиничность культуры Древней Греции, а также мизогинию таких философов, как Отто Вейнингер, Артур Шопенгауэр и Фридрих Ницше.

Отто Вейнингер в своей книге «Пол и характер» называет «женское» начало человека «ничтожным», лишённым реального существования, сознания и рациональности.

Мизогиничным является эссе Артура Шопенгауэра «О женщинах», где он заявляет, что «женщина по своей натуре обречена на повиновение», а также что «между мужчинами существует от природы простое равнодушие; между женщинами уже природная враждебность».

Фридрих Ницше связывал высшие формы цивилизации с более жёстким контролем над женщинами («По ту сторону добра и зла», 7:238). Он известен такими высказываниями, как «Ты идёшь к женщине? Не забудь плётку».

Вы спрашиваете за что  такое отношение к женщинам ? Так уж случилось, но очень часто женщины не оправдывают ожиданий мужчин, разочаровывают их, предают. Женщины бываю легкомысленны, коварны, прагматичны, они причиняют много боли мужчинам и тем когда они с ними и тем когда их с ними нет. Это очень глубокая тема и в неё нужно углубляться. Скажу лишь вкратце - не сами люди нам враги ( не женщины), а наши грехи, пороки, заблуждения и заблуждения наших ближних. А уж бороться с ними и побеждать нужно не через ненависть к людям, а через любовь к ним, милость и прощение. Как то так.