Существует ли "обратный расизм" против белых в США или это всего-лишь выдумка?

ОбществоДискриминация
Арман Нурланов
Аудитор, Москва  · 1 дек 2016

Понятие "расизм" подразумевает неравноценность человеческих рас, превосходство одних рас над другими. Оно не имеет какого-то одного конкретного направления, поэтому говорить об "обратном расизме", как о расизме не-белых по отношению к белым, на мой взгляд, не совсем правильно и данное явление следует называть не "обратным расизмом", а  просто "расизмом". Сегодня очень большое количество людей хочет придать этому термину смысл именно "расизма белых по отношению к не-белым" и выдумывают всякие "обратные расизмы". Потому что угнетение, рабство, вот это вот все, а белые цисгендерные мужики-христиане получают больше всех.

Если брать конкретно США и ситуацию с "обратным расизмом", то конечно, как и в любой другой мультинациональной стране, расизм в США существует и никуда не денется. По отношению к белым, к черным, азиатам, и любым другим. Для примера можно взять всем известную BLM. Может быть сама организация и не является расистской, но множество ее членов являются самыми обычными расистами, или как в прозвучало в вопросе, "обратными расистами".