Существует ли название для явления, когда ты восхищён чем-то, но одновременно и разочарован тем, что тебе никогда такого не сделать?

ПсихологияТермины
Дарья Кузнецова
"Об этом человеке известно только, что он не...  · 13 июл 2018

Фрустрация

Фрустра́ция (лат.frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей[1], или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая[2].