Существует ли любовь на всю жизнь??

Роман Золотухин
Психолог, сексолог-консультант. Помогаю женщинам...  · 12 сент 2022
О любви к кому идет речь (к ребенку, родителям или супругу)? Что вкладывается в понятие "любовь"? Что это значит для автора вопроса? Что даст вам ответ на этот вопрос?
Принято считать, что любовь между родителями и детьми может быть вечной. Любовь между мужчиной и женщиной редко, но тоже бывает на всю жизнь. Можно ли рассматривать как "любовь на всю жизнь": сохранение брака до "золотой свадьбы";  развод, но когда один из партнеров сохраняет верность и больше уже никогда не строит новых отношений; болезненную привязанность к другому человеку, которая может привести к трагедии?
Педагогика, психология отношений мужчины и...  · 12 авг 2022
Великие классики мировой литературы давно ответили на этот вопрос. А.И.Куприн- " Гранатовый браслет", например. Любовь- это редкое чувство, любить- это талант, это полное отречение от своего эго.