Существует ли институт сна?

МедицинаОбразование+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 18 янв 2019

Существуют. Есть отделение медицины сна в Первом меде им. Сеченова, есть лаборатория сна при институте им. Бехтерева, есть центры медицины сна и т.п.

Поскольку в медицине и нейробиологии есть раздел "сомнология" - наука, исследующая сон, изучающая расстройства сна, их лечение, влияние на здоровье человека, - логично, что есть институты, где учат, и НИИ.