Существует ли информационное опьянение?

МедицинаПсихология+2
Kir Romanov
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 18 мар 2016  ·
id186672748

Один из способов наведения транса - информационная перегрузка.

Даже простейшее упражнение из гештальт-подхода. Или НЛП, кстати, которое его оттуда и стырило.

1) Две-три минуты только смотрите. Внимательно смотрите на всё вокруг.

2) Только ощущения. Прикрыли глаза, и весь фокус внимания - на свои ощущения.

3) Только слух. С закрытыми глазами - только слушаем.

4) Всё это делаем одновременно! - Особенно в первый раз в этом месте наступает реальное опьянение, - транс, - это и есть один из вариантов информационного перегруза.