Существует ли «идеальный распорядок дня»?

ПсихологияЗдоровье+3
Жанна Анеева
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 5 мар 2018  · b17.ru/id119653

Многие считают, что да - ну там биоритмы, эволюция, Кришна наказал и т.п.

Но как исследования показывают - нет, универсально идеального режима/распорядка не обнаруживается. Есть оптимальный, но индивидуально - в зависимости от занятости, образа жизни в целом и прочего.

Насчёт сна, например - здесь нет никаких свидетельств тому, что спать, там, с 22 до 6 чем-то существенно "лучше", чем как-то ещё (с 2 до 11). Значимость для здоровья и работоспособности имеет продолжительность и качество сна, сам временной отрезок в сутках сильно вторичен.