Существует ли гипноз?

МедицинаПсихология+2
Антон Иванов
Софаундер психологического центра Soma, психолог...  · 14 мар 2023  · taplink.cc/frau_marla
Да, существует. Только главный нюанс: гипноз, который показывают в фильмах, далековат от реальности)
Если брать классический гипноз, то он не усыпляет сознание (что можно делать с человеком что угодно в этом состоянии). Наоборот: он активирует работу двух полушарий мозга одновременно. То есть сознание более расширенно, а значит на любой запрос в гипнозе можно взглянуть под теми углами, что и не приходили в голову в обычной жизни. Также под гипнозом нельзя по щелчку, например, "закодироваться", бросить курить и т.п. Так  как все же здесь вариант сначала найти первоначальные причины зависимости и работать с ними.
Гипноз реально работает, главное подобрать опытного проверенного специалиста. Кто умеет погружать в такие состояния и бережно с ними работать
Да, гипноз существует. Но не все люди поддаются гипнозу и не стоит думать, что гипноз это так уж безобидно. Я бы не стала прибегать к нему без крайней на то необходимости.