Существует ли фундаментальное определение Времени?

Я встретил не менее десятка определений, но все не то.
ФилософияФизика+2
Олег Терехов
Увлечения: история, литература, психология  · 16 мая 2023
Вопрос о сущности времени является одним из фундаментальных и сложных в философии и физике. У ученых пока нет единого определения времени.
С одной стороны, время - это то, что отмеряет протекание событий и процессов, оно дает последовательность событиям. Без времени мы не смогли бы отличить прошлое от будущего.
С другой стороны, время - это такая же фундаментальная характеристика реальности, как пространство и масса. Более того, в современной физике время и пространство объединены в единую ткань - пространство-время.
Одно из возможных определений - время - это последовательность событий, в которой каждое событие имеет свое собственное место. Но остается открытым вопрос: есть ли само время как независимая реальность помимо последовательности событий, или оно возникло в результате нашего восприятия этих событий?  Пока наука не может дать однозначный ответ на этот вопрос.
Таким образом, фундаментальное определение времени, удовлетворяющее все аспекты его природы, пока отсутствует. Научное понимание времени постоянно развивается и углубляется.