Существует ли фонд scp и они сами?

ПсихологияОбщество+5
Не нужный чел
Люблю музыку, игры и прочее присущее всем людям  · 30 окт 2021
Ну это навряд ли:)
«…вымышленная организация, являющаяся предметом одноимённого проекта совместного веб-творчества, в русском переводе также известная просто как Фонд или Организация.» - пишут на Википедии.
Хотя, если так подумать, то Вся Россия - это один сплошной фонд SCP с его объектами содержания. :))