Существует ли дизайнерская или архитектурная программа, в которой можно создать план участка, обрисовав его контур по референсу?

У меня есть фото участка из публичной кадастровой карты и мне нужно снять с него план наложением линий на фото, как при создании моделей в 3ds max.

Архитектура+2
Розанова Светлана
Paper Houses - небольшая архитектурная...  · 10 февр 2020  · paperhouses.ru

Да, программ для создания топологии участка довольно много. Самая распространенная программа для создания чертежей-генпланов - AutoCAD. Функционал программы очень большой, здесь можно создавать любые чертежи для разных задач, но новичкам бывает сложно разобраться в работе с данной программой.
Есть также программы Revit и ArchiCAD, которые популярны среди архитекторов и дизайнеров. В них можно легко начертить любые архитектурные объемы, а также создать план участка и даже настроить высоты в режиме 3D. Программы также имеют огромный функционал, но работать в них все же немного легче.
Во всех этих программах можно подгружать картинки и задавать различные размеры для объектов. Главное знать размер участка на исходном изображении.