Существует ли бытие души после физической смерти тела?

И если да то, то какие факты и доказательства этому есть в истории человечества?
Религия
Адвокат Рогозина Елизавета
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 17 окт 2021
Существует, конечно. Об этом ясно написано в Библии. Есть ли доказательства? Есть много свидетельств о том, что люди выходили из тела, и видели своё тело сверху. У кого-то это происходило в момент клинической смерти, у кого-то во сне, у кого-то были такие переживания во время молитвы. Что об этом говорит наука? Есть, насколько я знаю, разные гепотезы на эту тему, но пока никто ничего не определённого не сказал. И вряд ли скажет, так как эта сфера науке пока неподвластна.