Существует ли бесплатный и эффективный антивирус?

ОбществоТехнологии+3
Антон Wazzzup
Специалист в сфере средств охраны и безопасности...  · 22 дек 2015

Эффективность антивируса определяется вашей деятельностью на ПК, для "домашнего" пользования, когда вы смотрите почту, фильмы и соцсети, раз в год можете вставить чужую флешку, а главное следуете принципу "законопослушного гражданина"))), то бесплатный антивирус лучшее решение. Но как только вопросы начинают касаться финансовой стороны (электронная коммерция), профессиональной деятельности (коммерческая тайна) или вы ярый "пират" и хакер - то тут только проверенные платные антивирусы с кучей доп.функций защиты и самостоятельной профессиональной настройкой.

эскапизм, игры, феминизм  · 9 дек 2015

Пользуюсь антивирусный сканером Cezurity (от Вконтакте), он находится в облаке, для проверки необходимо лишь подключение к Интернету. Удобно, что совместим с другими антивирусами.

совместим потому что нечего не делает как дефендер Бабушкина ...