Существовали украинские, белорусские, казахские, узбекские, грузинские, армянские, азербайджанские чертежные шрифты в СССР? Были ли ГОСТы?

ДокументыСсср+1
Интересант
Нестатский советник  · 30 июн 2020

Белорусского точно не было. Украинского, скорее всего, тоже. Вся техническая документация оформлялась чертёжным шрифтом по ГОСТ 2.304-81 (с 01.01.1982г).

видел учебники по черчению на украинском, но это только постсоветские или были во времена СССР уже?