Существовали ли когда-нибудь изначально атеистические народы?

ОбществоРелигия+3
Александра Лермонтова
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по...  · 8 февр 2021

Наиболее близкий к атеистическому народ -- это рапа, коренное население острова Рапа-Ити. Вероятно когда-то они веровали в полинезийских богов, но веру утратили в незапамятные времена. Потом их перекрестили в христианство.