Султан в Османской империи мог выбирать себе девушку для ночи только из гарема? Мог ли он выбрать себе знатную даму?

ИсторияОсманская империя+1
Ангелина
Проста и в тоже время очень глубоко копающий челов...  · 18 нояб 2020

Нет ибо боялись терять трон,потому выбирали наложниц из европейских стран.Жен им выбирали специально подготовленных наложниц.А взять жену из статной семьи значить приобрести врага и потеря трона.