Что делать при сухости в глазах от использования смартфона?

В новом смартфоне(Samsung) Amoled экран и я заметила сухость в  глазах. Стараюсь пользоваться смартфоном в очках(-0.5,-2.5) , хотя прежними пользовалась без очков. Увеличила шрифт, включила режим комфорта глаз, поставила режим естественных оттенков. Но спустя часа два пользования появляется сухость. Никогда на такое не жаловалась. Что делать? Смартфон мне очень нравится, в том числе фирма. Но как решить проблему сухости глаз,может какие-то настройки выставить?
МедицинаЗдоровье+3
Маргарита Квятковская
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 29 янв 2023
Добрый день! Синдром сухого глаза  ставит диагноз только врач окулист!Назначит Вам каплиСистейн ультра или др,которые вы будете капать постоянно.1 -2  раза)( утром и вечером). Других вариантов нет! Я желаю Вам здоровья!