Судебные приставы сняли с зарплатной карты денежную сумму на счете баланс в минусе так вообще возможно?

Юридические вопросыДолги+1
Ильгиз И.
Учитель математики и информатики. Отвечаю на...  · 11 апр 2020

Добрый вечер.

Вам необходимо собрать все документы по Вашему делу и прийти на прием к судебному приставу по Вашему участку. Нужно написать заявление о снятии ареста с зарплатной карты.

При этом необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю сведения о Ваших доходах для удержания положенной суммы (50% после налогового вычетв, профсоюзные взносы будут вычитаться из Вашей части). Практика показывает, что долг с Вашей карты приставы уберут, но бывшие до взыскания средства возвращены не будут. Судебный пристав-исполнитель вполне может указать, что должник не предоставил вовремя сведения о своих доходах.

В случае нарушения Ваших прав Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу по Вашему участку.

Удачи Вам!

Спасибо большое