Субъективная реальность — это целостная система убеждений, в которой первичны сознание и осознанность?

ПсихологияРеальность
Александр Бескоровайный
Журналист, художник  · 14 февр 2021

Добрый день! Вы не учитываете еще и материальную составляющую. Субъективная реальность - это реальность индивида. Целостной она быть априори не может. Помните притчу про четырех слепцов, которые ощупывали слона с разных сторон и утверждали каждый свое, что такое слон? Так вот это и есть субъективная реальность. Вполне себе осознанная и сознательная. Но, как видите, абсолютно не целостная.