Студенты топовых вузов гуманитарных специальностей, сколько вы готовились к ЕГЭ по истории и обществу?

Высшее образованиеЕгэ+1
Thomas
Студентка МГУ, почти политолог, активист и скептик  · 2 окт 2017

К истории - 2 года, планомерно и не особо торопясь (усиленные занятия были только перед олимпами и самим ЕГЭ - неделя нон-стоп чтения 3-4х книг (вузовских) параллельно).

К обществу - год планомерно (усиленно вникая в право), почти ничего не делала (только писала С достаточно часто) и 10 дней перед самим ЕГЭ жесткого ботанья (советую, кстати, делать шпоры - помогает запомнить и систематизировать весь материал).

Но это при учете того, что у меня была оч классная школа (богические преподы по истории и праву) и еще репетиторский центр (там было богическое все)