Студент-призывник-разработчик: возможно ли?

Примут ли работодатели начинающего разработчика, подходящего под нужный стэк и по всему остальному, но ещё не отслужившего срочную службу и желающего совмещать основную работу с учёбой (на пол ставки: работать перед/после учёбы), пока действует отсрочка?
ПрограммированиеКарьера+4
Вадим Волков
Диванный философ, по совместительству инженер  · 27 янв 2022
Если вам осталось учиться и соответственно отсрочка хотя бы года 2 это вполне достаточный горизонт чтобы большинство работодателей из малого бизнеса волновать не сильно. Разумеется есть большие проекты в которые сложное вхождение и там да это критично. Но дело в том что в большинстве таких проектов требуется немалый опыт, которого у вас нет. И вас вряд ли возьмут туда именно по этой причине. Главное сами это не акцентируйте. Хотя конечно это откровение "Капитана Очевидность". И часть потенциальных работодателей вообще может считать что вы решили это ну некоторым образом о котором я здесь не хочу писать.
Работу с учебой совмещают многие. Ищите работу на удаленке. Не стоит говорить "пол ставки" к этому негативное отношение у большинства. Лучше говорить что да, учусь, но учеба дается легко и есть время чтобы еще делать проекты.
Возможно стоит быть готовым что вас не захотят оформлять в штат. А например оформить самозанятость и заключить договор. Ну либо по-другому. Но это не очень критично многие и я в т.ч. так почти всю немалую уже карьеру работают. А тем более вам далеко до пенсии.