Что это может быть: сцепление или же ШРУСы полетели?

В момент, когда на Volkswagen Golf 3 подводишь сцепление, в районе капота слышно будто что-то скребётся или же бьётся, машина не трогается.

АвтомобилиНеполадки+1
Никита
Подбор автозапчастей и аналогов к ним.  · 25 июл 2020

Скорее всего это сцепление, шрусы можно осмотреть снизу. Если с ними, что произошло будет видно. Возможно, что-то внутри коробки передач случилось. В общем снимать коробку и смотреть на сцепление. В любом случае, не видя машины сложно поставить диагноз. Лучше спросить на СТО.