Структура обучения для подростка html, css, js. Что читать и смотреть, и в какой последовательности, для эффективного обучения?

ОбразованиеОбучение+2
Skrd
Я тебе ничего не расскажу   · 8 апр 2023
Ххахаха, бро, наверное уже поздно отвечать, т.к может уже не актуально, но, всё же отвечу.
Сначала попробуй (Не обязательно) ответить на свой же вопрос. Как ты воображаешь Эффективное обучение frontEnd'a?
И ещё не понятно что ты именно хочешь, понятно дело хочешь знать html, css, js но, что именно ты бы хотел? Какие тип сайты создавать? Хочешь быть мультиТулом? То есть, создавать страницы по макетом, создавать для них админе панелок (В моем случае так) то вот список ПОЭТАПНО что тебе необходимо выучить:
  1. Основы HTML:
    Необходимо понимать, как устроена структура HTML-документа, какие есть элементы и атрибуты, какие теги использовать для разметки различных элементов веб-страницы. Важно уметь пользоваться инструментами разработчика в браузере для проверки и отладки своего кода.
  2. Основы CSS:
    Необходимо понимать, как создавать стили для HTML-элементов, как использовать различные типы селекторов, как задавать значения свойствам стилей, как настраивать внешний вид элементов веб-страницы. Важно уметь создавать резиновую верстку и пользоваться инструментами разработчика в браузере для проверки и отладки своего кода.
  3. Основы JavaScript:
    Необходимо понимать, как работает язык программирования JavaScript, какие есть типы данных, операторы, условные конструкции, циклы, функции. Важно уметь использовать DOM API для работы с элементами веб-страницы, обрабатывать события пользовательского взаимодействия, создавать асинхронный код с использованием промисов и асинхронных функций.
  4. ReactJS:
    Необходимо уметь создавать компоненты на ReactJS, работать с props и state, использовать жизненный цикл компонентов, использовать React Router для навигации по страницам, понимать принципы работы Redux и Redux Thunk для управления состоянием приложения.
  5. Бэкенд разработка:
    Необходимо знать язык программирования для бэкенд разработки, например, Node.js, понимать принципы работы серверных приложений, баз данных, API. Необходимо уметь работать с RESTful API, аутентификацией, авторизацией пользователей.
  6. Изучите базы данных: для создания админ панели вам необходимо знать, как работать с базами данных, такими как MySQL или MongoDB.
Эти навыки могут занять достаточно много времени и требуют постоянной практики и самообразования. Однако, если вы уделяете достаточно времени и усилий на их освоение, то через некоторое время сможете создавать административные панели на ReactJS и получать удовлетворение от своих результатов.