На кого учат в колледже по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" или "Архитектура"?

После 9-ого класса есть желаний уйти и поступить в колледж. И у меня возник вопрос, какой факультет выбрать? Душа моя лежит к строительству, поэтому решил идти в строительно-архитектурный колледж. И вот не могу понять, полазил в интернете, но все равно остались вопросы. Если с факультетом "Архитектура" все ясно, хотя есть вопросы по формату обучения (люди учившиеся на архитектуру, расскажите, как шло обучение), то с "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" есть недопонимания. Мне интересно, это просто строитель, проектировщик, или кто-либо другой? Как проходит обучение по данной специальности?

ОбразованиеСтроительство+2
Глеб Горносралов
Специалист в области промышленного и гражданского...  · 14 мая 2021

Специализация "Строительство и эксплуатация" имеет широкий спектр применения на практике. Но колледж даёт азы професси и скорее всего глубоких знаний вы не получите. Так сказать - всего по чуть-чуть. Немного строительной тематики, немного эксплуатации. Если нет понимания куда пойти, то можно начать обучение. Далее после завершения обучения пойти в ВУЗ уже на нужную специализацию.