СТроительство дороги из вторичного асфальта, на сколько выгоден?

ТехнологииСтроительство+1
Екатерина Козлова
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 20 апр 2023  ·
s3box
Добрый день,
По наблюдениям специалистов используя асфальтовую крошку можно добиться экономии порядка 30%. Очевидно это достаточно выгодно, главное чтобы при укладке не жертвовать качеством.
А то у нас людят сэкономить на качестве материала, чего-то не добавить или наоборот с чем-то разбавить чтобы получить больше.
P.S.: В советское время о вторичном асфальте ещё не додумались, зато новый асфальт клали поверх старого. При всех недостатках технологии получилось очень прочное дорожное покрытие. Многие такие дороги исправно служат до сих пор, не сыпаются и не проваливаются.
В Голландии и Норвегии научились делать асфальтовое покрытие которое служит 20-25 лет. Туда добавляют вулканическую крошку