Дом из шлакоблока, хочу утеплить минватой с последующей облицовкой облицовочным кирпичом. Как правильно это сделать?

Дом из шлакоблока,хочу утеплить дом мин ватой с последующим облицеванием кирпичем облицовычным.Подскажите как правильно это сделать
АрхитектураСтроительство+3
андрей
Технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ. Поделюсь...  · 24 янв 2022
В вашем случае конструкция будет называться колодцевой кладкой (утепление происходит в момент кладки внешней версты). Утеплитель используется плотностью около 45 кг/м³. В идеале использовать связи из стеклопластика между верстами, а на внешней стороне устроить продухи, чтобы утеплитель проветривался. Здесь вы можете узнать больше о гибких связях в фасадах: https://nav.tn.ru/knowledge-base/informatsiya-o-konstruktsiyakh-zdaniy/fasady/gibkie-svyazi/?sphrase_id=6380