Строят ли в 21 веке новые города или только расширяют старые?

ГородаСовременность+1
Николай Серый
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 30 сент 2020

Города вообще достаточно редко строят с нуля, обычно город - это разросшаяся деревня или военный форт. Вообще, в одной России в XXI веке больше 20 населённых пунктов получили статус города. Что касается совершенно новых городов, можно вспомнить российский Иннополис, Нейпьидо в Мьянме или Седжон в Корее.