Странный звук биоса

После прохождения POST есть 1 пик, но уже после загрузки биоса(пропал логотип) есть 1 длинный звук, винда запускается, всё работает штатно. Мать gigabite B450M DS3H , биос там AMI . Вроде листал справочники , но не нашёл 1 длинного в ами, там только сочитание с короткими

КомпьютерыМатеринская плата+1
4ynka
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 29 авг 2019  ·
gruber

У биоса AMI есть стандартный перечень звуковых сигналов (коротких и длинных) с расшифровкой:

  • 1 повторяющийся короткий — неисправность блока питания.
  • 1 повторяющийся длинный — ошибка ОЗУ.
  • 1 длинный + 1 короткий — ошибка ОЗУ.
  • 1 длинный + 2 коротких — неисправность видеокарты.
  • 1 длинный + 3 коротких — ошибка клавиатуры.
  • 1 длинный + 9 коротких — ошибка чтения с жесткого диска.
  • 2 коротких — мелкие неисправности.
  • 3 длинных — неисправность контроллера клавиатуры
  • Непрерывный звук — ошибка блока питания.
  • 1 короткий — успешное самотестирование и запуск ОС.

Возможно, вы слышите короткий звуковой сигнал, а не длинный. В этом случае все работает нормально. Если все же длинный сигнал — загрузите ОС и вручную перепроверьте устройства и контроллеры в Диспетчере устройств. Найдете неполадки и на будущие будете знать значение 1 длинного звукового сигнала.

Удачи!