Странный вопрос к тем, кто увлекается серийными убийцами: какой ваш любимый и почему?

ЗашкваршнКриминал+2
Евгений Бескоровайный
Студент-археолог, начинающий 3D-моделлер...  · 12 июн 2018

Не уверен, что слово "любимый" подходит для характеристики интереса к подобным персонам, по крайней мере, в моём случае, но, безусловно, один из серийных убийц для меня выделяется среди прочих. Это Александр Лабуткин, "ленинградский стрелок". Биографию его легко можно найти в интернете, поэтому не буду переписывать её здесь. Расскажу лишь о том, что не могу не отметить, а именно - о необычайной меткости Лабуткина. Из обычного револьвера системы Нагана он легко попадал в голову жертвы с расстояния в 50 м (что, на секунду, является пределом прицельной дальности стрельбы для этого револьвера), при этом использовал самодельные пули из шариков от подшипников (такие пули очень часто дают рикошеты, однако Лабуткин, как установило следствие, допустил подобное всего лишь однажды) и стрелял левой рукой (он был правшой, но кисти правой руки лишился в результате несчастного случая со взрывчаткой). Похвастаться подобным может далеко не каждый человек, даже если он регулярно имеет дело с огнестрельным оружием. Если же прибавить к этому его чувство стиля (по воспоминаниям знакомых, он всегда носил исключительно модную одежду: шляпы, пиджаки, плащи и пальто) и сложившийся вокруг него ореол таинственности (поскольку маньяк не оставлял свидетелей, долгое время у следователей не было ни примет, ни зацепок, а по городу ходили слухи о целой банде убийц и даже о потусторонних сущностях, виновных в убийствах) - получается весьма колоритный образ, достойный страниц нуарных детективов.