Странные вопросы: в каком месяце больше всего родилось людей за все время? И, есть ли день в году, когда люди не рождались?

ИсторияНаука
Катерина Павлюковская
Сотрудник "Билайн"  · 10 янв 2016

Вопрос странный, конечно. Дня в году, когда люди не рождались, разумеется, не существует - в мире 7 миллиардов людей, а до нас родилось и умерло еще около сотни миллиардов. Хватило на все-все дни с избытком)))

Что же про месяц, в котором рождалось больше всего людей - тут к каждому народу нужно подходить отдельно. В России традиционно люди рождались чаще летом - что, если подумать, довольно логично: осенью большая часть полевых работ заканчивается, световой день сокращается. Учитывая то, что электрического освещения раньше не было - люди проводили большую часть дня в темноте. Ну и... дело было вечером, делать было нечего - тут уже, думаю, можно не объяснять. Проходило девять месяцев и летом на свет появлялся новый человек.