Страховка по кредиту — брать ее или лучше отказаться?

СтрахованиеДеньги+2
Роман Оксентий
Страховой агент, с опытом более 13 лет. Занимаюсь...  · 26 мая 2022
Здравствуйте! Как правило, если вы отказывайтесь от страхования, то ставка по кредиту возрастает. Оформлять страховку в банке или в страховой компании ваше право, но обращаю внимания при ипотечном страховании суммы не маленькие и например Сбер пугает, что если вы оформите страховку не у них, и найдется хоть какая то ошибка, то они полис не примут и ставка возрастет, думаю так поступает не только Сбер. В принципе, страховка в банке и страховой компании не сильно отличаются по стоимости, если же конечно вам банк не навязывает необязательные к страхованию риски.