Страховая не показывает расчёты экспертизы по ДТП, но посчитала сумму УТС. Зависит ли сумма УТС от самой экспертизы по оценке ущерба?

ЮриспруденцияСтрахование+2
Инкогнито 2438
Компания "Автоюрист" создана с целью помощи автовл...  · 5 нояб 2022
Потерпевший и потребитель страховых услуг имеет право ознакомиться с оценочной экспертизой, но чаще всего уже после произведенной выплаты. Не согласие с результатами экспертизы выражается в письменном заявлении или претензии. Иногда помогает. УТС рассчитывается по формуле: год выпуска, пробег и отчасти внешний вид. Обычно внешний вид закладывается среднестатистический. Размер УТС не связан с суммой ущерба.