Боюсь остаться одна с ребенком в случае развода. Как долго будет плохо?

ПсихологияОтношения+3
Екатерина Лапкина
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 13 апр 2021

Это сугубо индивидуально, никто конкретный отрезок не назовёт, что мол "от сих до сих". Вообще многие семьи так живут и свыкаются. В школьные годы у меня подавляющее число корешей было из неполной семьи с одной матерью. Были ли они травмированы и больны в определённом смысле? Да, стопроцентно. Ну а как ещё, у человека с детства отобрали то, что должно принадлежать ему по праву.

Но и оставаться с манипулятором/алкашом/нариком/драчуном только ради того, чтоб у ребёнка был отец - не катит. Так будет ещё хуже. Причём всем.