Страх не уснуть. Боюсь не выспаться и из-за этого могу всю ночь не спать. Как побороть?

МедицинаПсихология+4
QWERTY
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 4 февр 2022  · brainklinik.ru
Сон - показатель здоровья головного мозга, его продукции и обменных процессов.
Не нужно придумывать ничего. Тут всё предельно ясно.
Для нормализации сна необходимо выяснить истинные причины его расстройства и направить усилия для их уничтожения.
Причин может быть две. Либо это следствие эндогенных расстройств, либо следствие органических нарушений.
Требуется дифферециальная диагностика со стороны проффесионала, а не заочные фантазии для популяризации своих услуг.
В Вашем случае присутствует навязчивый страх, а это говорит о том, что Вам необходима очная консультация хорошего психиатра.