Страдают ли террористы комплексом бога?

По-моему мнению, комплекс бога — ощущение собственной власти, в том числе и безнаказанности, управление чужими жизнями.

ПсихологияФилософия+2
Рин Лобачевская
Журналист, историк по образованию. Интересуюсь...  · 21 апр 2021

Бывают очень разные террористы. Последователи индивидуального террора, как и раньше, каждой своей акцией посредством убийства видного человека стремятся привлечь внимание как можно большего числа людей, вызвать определенное волнение в массах, сподвигнуть их на такое же действие. Такие террористы готовы и сами пасть рядом с поверженным противником.

Есть террористы хладнокровные, целью которых является месть как можно большему числу своих противников. Они предпочитают действовать издалека, при помощи современных технических средств. Их не смущает количество и возраст погибших на месте терракта.

И первый тип и второй не страдают комплексом бога. Что касается первого типа. Он озабочен тем, чтобы известие о терракте было широко распространено. Если сам факт терракта властям удастся замолчать, то для такого террориста это будет самым ужасным. Для второго самым страшным может быть поимка и предание суду.

"Комплекс бога" могут иметь террористы, целью которых является достижение своей персональной цели во время совершения терракта. При этом неважно кто пострадает и неважно что будут говорить по этому поводу окружающие. Такими целями могут быть личная вендетта или часть религиозного пути.